Мурманск
!
2 °C

В Мурманской области управляющую компанию оштрафовали за неубранный мусор

В ходе проверки деятельности ООО «Городская управляющая компания» прокуратурой г Кандалакши выявлены нарушения законодательства в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
18.05.2015, 15:11
16

В ходе проверки деятельности ООО «Городская управляющая компания» (ГУК) сотрудниками прокуратуры г Кандалакши выявлены нарушения законодательства в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

ООО «ГУК» осуществляет деятельность по управлению домами по улицам Горького, Пронина и Данилова в Кандалакше, и в силу договорных обязательств должна обеспечивать надлежащее санитарное и техническое состояние общего имущества, предоставлять коммунальные и иные услуги, в том числе вывоз мусора.

В результате бездействия управляющей компании произошло захламление мусорных контейнеров и придомовой территории бытовыми отходами, что негативно повлияло на санитарно-эпидемиологическое благополучие граждан

Решением Роспотребнадзора по Мурманской области ООО «ГУК» признано виновным  и привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс.руб.