Мурманск
!
0 °C

Военная академия Генштаба проведет в Североморске выездные занятия

Сегодня выездная группа профессорско-преподавательского состава Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил России приступила в Североморске к проведению учебных занятий с командным составом объединенного стратегического командования Северного
18.05.2015, 15:16
12

Сегодня выездная группа профессорско-преподавательского состава Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил России приступила в Североморске к проведению учебных занятий с командным составом объединенного стратегического командования Северного флота (СФ).

Как отметил командующий Северным флотом адмирал Владимир Королёв, «такие занятия с командным составом Северного флота проводятся впервые и преследуют цель качественно повысить уровень подготовки командного звена в связи с возросшим комплексом задач, стоящих перед сформированным объединенным стратегическим командованием в Арктической зоне».

Обучение будет организовано в форме лекций, а также проведения семинаров и практических занятий.

Офицеры Северного флота прослушают курс лекций по военной стратегии, оперативному искусству и управлению войсками. Особое внимание в ходе обучения будет уделяться вопросам деятельности сил и войск Северного флота в Арктике по обеспечению военной безопасности России в данном регионе с учетом современных геополитических факторов.

Расписание учебных занятий с командным составом ОСК Северного флота рассчитано на десятидневный курс, сообщает пресс-служба Северного флота.