Мурманск
!
0 °C

Вручение наград всероссийской премии "Импульс добра-2015" прошло сегодня в Москве

«Импульс добра» – ежегодная премия за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России, учрежденная Фондом региональных социальных программ «Наше будущее.
19.05.2015, 20:13
9

 

«Импульс добра» – ежегодная премия за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России, учрежденная Фондом региональных социальных программ «Наше будущее.

Премия присуждается социальным предпринимателям, представителям общественных организаций, руководителям государственных структур и профильных ведомств, журналистам, СМИ и высшим учебным заведениям России.

Фонд премии составляет 2 млн рублей.

В этом году генеральным партнером премии «Импульс добра» выступает ГМК «Норильский никель».

Как мы уже сообщали, Компания совместно с Фондом региональных социальных программ "Наше будущее" на условиях доработки бизнес-планов поддержат 15 бизнес-проектов, направленных на решение социальных проблем жителей регионов Заполярья. На эти цели компания "Норильский никель" выделит 40 млн руб. в виде беспроцентных возвратных кредитов.

Уже в ближайшее время в Норильске и Мончегорске, Таймырском и Печенгском районах появятся детский развивающий центр и парк спортивных развлечений, служба сиделок и медицинский центр, компьютерный клуб, научно-познавательный музей и мастерская по производству и продаже сувениров из традиционных материалов, предприятие по переработке полимерных отходов и камера "шоковой заморозки" для сохранения свежевыловленной рыбы в летний период и другие объекты.

Список поддержанных проектов в г. Мончегорск и Печенгский район Мурманской области

 

№ п/п

Название проекта

Ф.И.О. руководителя проекта

Краткая аннотация проекта

  1.  

Медицинский Центр

«Здоровая Семья»

 

Гребнев Евгений Владимирович, Гребнева Елена Кирилловна

Открытие частного медицинского центра с возможностью предоставления консультационных услуг специалистов, проведения лабораторной диагностик.

(г. Заполярный)

  1.  

Компания «Забота»

 

Ускова Любовь Николаевна

 

Оказание социальных услуг населению в форме «обслуживание на дому».

(г. Мончегорск)

  1.  

Компьютерный клуб «Еnter»

 

Величко Яна Борисовна

 

Создание специализированного класса для пенсионеров и начинающих пользователей, обеспечивающего социальную адаптацию в современном мире компьютерных технологий

(г. Мончегорск)

  1.  

Студия «Круг Успеха» 

 

Верховцева Любовь Валентиновна

 

Организация тренингов по овладению стратегиями успеха и проведение мастер-классов по основам изготовления одежды и обуви из экологически чистого сырья с использованием технологий фелтинга.

(г. Мончегорск)

  1.  

«Берег развлечений»

 

Гнибеда Леонид Анатольевич, Шустров Владимир Николаевич

 

Развитие городского парка, которое включает в себя:  реставрацию заброшенного здания под пункт проката спортивного инвентаря,  установку разгонной вышки на склоне, установку подъёмника для сноутюбов.

(г. Мончегорск)