Мурманск
!
0 °C

Для посещения парка «Полуостров Рыбачий и Средний» нужно пройти онлайн регистрацию

В Мурманске состоится презентация природного парка «Полуострова Рыбачий и Средний» и электронного сервиса регистрации его посещений.
20.05.2015, 15:00
351

21 мая Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области проводит презентацию природного парка «Полуострова Рыбачий и Средний» и электронного сервиса регистрации посещений.

Природный парк «Полуострова Рыбачий и Средний» создан с целью сохранения природной среды, биологического разнообразия, объектов культурного наследия. Он будет способствовать развитию экологического туризма на особо охраняемой природной территории и экологическому просвещению при сохранении природных объектов, комплексов и ландшафтов.

На Рыбачем и Среднем введен режим особой охраны природного парка. К числу разрешенной на территории парка деятельности, которые требуют согласованиями уполномоченного органа, в числе прочих, относится туризм (в том числе пешеходный, велосипедный, лыжный, на автомобилях, снегоходах, квадроциклах).

Для учета посетителей существует  электронная регистрация заявителей для посещения природного парка «Полуострова Рыбачий и Средний».

Сервис регистрации размещен на главной странице Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области.