Мурманск
9
-3 °C

От Севильи до Гренады

Новый номер журнала «Полуостров» появился в Мурманске.
20.05.2015, 17:07
8

Новый номер журнала «Полуостров» появился в Мурманске. Новый номер «Полуострова» — очень звездный (как небо августа). Он про пиратов, старые маяки и древние камни, про молчаливый закат на Коста-да-Морте, про озера, водопады, заливы, моря и океаны. Он полон прогулок, путешествий и приключений. Он зовет за собой, будто в серенаде Дон Жуана, «от Севильи до Гренады в тихом сумраке ночей».

Маршрут «Полуострова» начинается на самом юге континентальной Европы — в страстной Испании. Мы побываем в Андалусии, Мурсии, Каталонии и Галисии, побродим по побережью Бискайского залива, отдохнем на Канарских островах, ненадолго шагнем в Марокко и вновь возвратимся на континент.

Поинтересовавшись культурой Грузии и природой Байкала, вернемся на родные просторы — познакомиться с духами Кольской земли, с северянами талантливыми да умелыми, совершить вместе с отчаянными несколько путешествий по древнейшим маршрутам. Не остались за кадром и спорт, активный отдых, кулинарные байки, истории об удивительных тайнах мира...

Весенний «Полуостров» расскажет многое, еще больше — покажет (ведь в резидентах второго номера — потрясающие испанские фотографы), но самое главное — как всегда — вдохновит на путешествия.

Главными темами второго «Полуострова» стали путешествие к водопаду-великану Вайкису, встреча москвича с Хозяином Сейдозера, двухнедельная веложизнь на берегу Байкала, размышления об испанских маяках, наблюдение за полетом воздушных шаров над крышами Барселоны и раскрытие всех тайн национальной испанской кухни.

География номера: Ла-Корунья — Лорка — Барселона — Канары — Андалусия — Марокко — Мадрид — Байкал — Тбилиси — Лапландский заповедник — Сейдозеро — Кировск — Хибины.

Резиденты номера: Карлос Фернандес, Екатерина Шерер, Андрей Дабосин, Юрий Ерофеев, Альберто Агиляр, Цезарь Вега Толедано, Игорь Тихоненко, Елена Крынжина, Анна Михайлова.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Категория - 16 +