Мурманск
(
4 °C

О производстве на страницах газет

А теперь самое время представить вашему вниманию проект «80 историй о Норильском Никеле». Он посвящён промышленному гиганту, который в этом году отмечает юбилей.
22.05.2015, 09:10
8

А теперь самое время представить вашему вниманию проект «80 историй о Норильском Никеле». Он посвящён промышленному гиганту, который в этом году отмечает юбилей. На этот раз в центре внимания – публикации в СМИ о Кольской ГМК. Оказывается, в фонде Мурманской областной научной библиотеки находится более 900 статей и книг о работе предприятий Норильского Никеля.

Светлана Савилова, специалист Мурманской областной научной библиотеки: «Если проанализировать содержание этих статей, то я бы условно разделила из на 3 части, 3 тематики. Конечно, производство. В первую очередь, это такие газеты, как «Кольский никель», который освещает деятельность компании, «Печенга», газета «Мончегорский рабочий». Они большое внимание уделяют внедрению новых технологий и различным промышленным вопросам. Вторая часть тематическая, очень большая, может быть, она даже большую часть занимает печатных материалов – это экологическая безопасность. И третья очень большая часть – такая сторона жизни сотрудников компании, которой руководство уделяет огромное внимание, её условно можно назвать «Социально-благотворительная», ну или «человеческая». Спортивные праздники, праздники, где отдыхают сотрудники предприятия с семьями, для школьников много и детей – это основная такая тематика».