Мурманск
!
3 °C

Последний звонок для мурманских выпускников

Для мурманских выпускников прозвучал «последний звонок». В этот день во всех школах, лицеях и гимназиях города прошли торжественные линейки.
25.05.2015, 12:49
15

Для мурманских выпускников прозвучал «последний звонок». В этот день во всех школах, лицеях и гимназиях города прошли торжественные линейки.

Алексей Веллер, глава Мурманска: «Конечно, для нашего подрастающего поколения этот день торжественный. Конечно, в этот день хочется их поздравить, пожелать благоприятного начала большого жизненного пути. Это, наверное, самое главное».

У главы города собрались 25 лучших выпускников 2015 года. Каждый из них может похвастаться победами во всероссийских и международных конкурсах, соревнованиях и олимпиадах. Все ребята удостоились особых почестей и поздравлений. Им вручили памятные медали «За достижения в образовании». Выпускники в долгу не остались.

Дмитрий Зюзин — выпускник четвёртого Мурманского лицея. Свою дальнейшую судьбу он уже решил. Собирается изучать информационные технологии.

Дмитрий Зюзин, выпускник: «Я хочу стать программистом и разработчиком высокоинтеллектуальных систем. Поступать надо в высокие вузы, и потом возвращаться домой и поднимать свой регион».

Праздничные мероприятия продолжились на площади «Пять углов». Перед выпускниками выступили более 400 школьников с песнями о городе и школе.

Центральная площадь города - Пять углов. Сегодня здесь собрались 3500 выпускников 9 и 11 классов Мурманска. Школьные линейки позади, ребята пришли посмотреть на праздничный концерт.

Марина Ковтун, губернатор Мурманской области: «Я поздравляю вас всех с этим замечательным днём. Не бойтесь экзаменов, будьте уверены в себе. Никогда не сдавайтесь!  Вас ждёт прекрасное будущее. С праздником вас, дорогие выпускники!»

Праздник выпускникам не смогла испортить даже капризная северная погода. Моросящий дождь помогал скрыть слёзы расставания со школой. Но расслабляться рано. В июне выпускников ждут экзамены, которые во многом определят их дальнейшую судьбу.



«Наше Утро»


СМОТРЕТЬ СЮЖЕТ