Мурманск
0
-2 °C

В Заполярный филиал ГМК «Норильский никель» поступил новый уникальный погрузчик-ричстакер

Техника будет эксплуатироваться предприятием «Единое складское хозяйство» (ПЕСХ).
26.05.2015, 13:22
17

Техника будет эксплуатироваться предприятием «Единое складское хозяйство» (ПЕСХ).

Имеющегося подъемно-транспортного оборудования недостаточно для обеспечения грузообработки поступающих на склады ПЕСХ материальных ресурсов для предприятий и дочерних обществ компании, действующих на Таймыре.

Сейчас в эксплуатации находятся морально и технически устаревшие краны, закупленные еще в 60-80-х годах прошлого века.

Для повышения эффективности обработки грузов принято решение о закупе дизельного погрузчика-ричстакера на пневмоколесном ходу марки Hyster. Погрузчик грузоподъемностью 46 тонн предназначен для обработки контейнеров, прицепов, негабаритных грузов и проведения погрузочно-разгрузочных работ в промышленных условиях. Данная техника широко эксплуатируется в портах и терминалах по всему миру – специалисты высоко оценивают ее универсальность, надежность и высокую скорость работы.

Ричстакеры могут производить погрузку-выгрузку материальных ценностей и перемещение с грузом по всей территории склада, а не только в зоне подъездных путей. Благодаря пневмоходу и балансировке собственным весом, ричстакерам не требуется фиксация и дополнительное выравнивание на месте погрузки-выгрузки. За счет этого значительно увеличиваются площади механизированной обработки на малоприспособленных площадках и в условиях арктической эксплуатации под открытым небом.

Обладая удобной для пользователя кабиной и функциональной конструкцией, погрузчик-ричстакер Hyster RS 45 31 CH способен работать на весьма ограниченных площадках и перевозить тяжелые грузы, захватывать и перемещать 20-40 футовые контейнеры. Кроме того, вылет стрелы позволяет штабелировать контейнеры до пятого уровня, вместо предельной на данное время высоты – третьего уровня, обеспечиваемой вилочными погрузчиками. Многофункциональный погрузчик заменяет один портальный кран и один дизельный вилочный погрузчик грузоподъемностью 25 тонн. Его стоимость составляет 22 млн. рублей.

Благодаря конструкции двигателя, трансмиссии и систем защиты гидравлики, автоматической смазки, маслоохлаждаемым тормозам и многим другим функциям, изделия компании Hyster отличаются исключительной надежностью и низкими суммарными эксплуатационными затратами.

При соблюдении всех требований и рекомендаций производителя, выполнении всех необходимых технических осмотров и ремонтов оборудования, узлов и агрегатов, срок службы погрузчика свыше 20 лет.

Предприятие «Единое складское хозяйство» снабжает всем необходимым для стабильного функционирования около ста производственных подразделений Заполярного филиала, дочерних компаний и сторонних организаций, расположенных на Таймыре. На складах ежегодно осуществляется грузооборот около 1,2 млн. тонн грузов, товарооборот достигает 66 млрд. руб.