Мурманск
I
-11 °C

Автоплатеж «работает» без выходных

В круговороте бытовых забот и неотложных дел так хочется переложить рутину на чужие плечи. Например, доверить ответственному помощнику оплату ежемесячных счетов за жилищно-коммунальные услуги.
27.05.2015, 10:30
10

В круговороте бытовых забот и неотложных дел так хочется переложить рутину на чужие плечи. Например, доверить ответственному помощнику оплату ежемесячных счетов за жилищно-коммунальные услуги.

Таким надежным помощником может стать сервис Автоплатеж от Сбербанка. Он не знает сна, «работает» без выходных – содержит в порядке ваши коммунальные счета даже тогда, когда вы отдыхаете!

Клиенты Мурманского отделения Сбербанка ежемесячно совершают свыше 42 тыс. Автоплатежей на сумму 33 млн рублей. На 1 мая 2015 года активными пользователями услуги уже стали более 26 тысяч человек.

Сервис Автоплатеж за услуги ЖКХ помогает регулярно и своевременно вносить квартплату и оплачивать счета за водоснабжение, водоотведение, газ, электричество и отопление, охранные услуги и домофон, интернет и кабельное телевидение, а также домашний телефон. Услуга легка и понятна в использовании – она информирует вас на всех этапах платежа: от уведомления о совершении платежа до его результата. При этом каждый месяц сумма платежа будет в точности до копейки соответствовать цифрам из очередной квитанции.

С Автоплатежом даже изменение тарифа на какую-либо услугу не заставит вас ломать голову над новыми вычислениями и переживать за переплату или, наоборот, неуплату части суммы - в установленную вами дату банк проверит наличие неоплаченных счетов за услуги ЖКХ и проинформирует вас в СМС о предстоящей оплате счета заранее.

Как работает Автоплатеж

Списание в пользу организации - получателя с карты Сбербанка, к которой подключена услуга, пройдет автоматически. Если средств на карте не хватит, банк отправит СМС с информацией, что платеж не исполнен. Если по каким­то причинам вы не захотите оплачивать выставленный счет, то от операции можно легко отказаться, отправив полученный в СМС-сообщении код на номер 900.

Кому, когда и сколько?

Любой владелец банковской карты Сбербанка может переложить на плечи Автоплатежа рутинные действия по оплате регулярных услуг. В удобный для вас момент этот сервис можно подключить через «Сбербанк Онлайн», имея под рукой доступ в Интернет: на сайте Сбербанка есть доступная пошаговая инструкция всех способов подключения. В разделе «Мои Автоплатежи» следует нажать кнопку «Создать Автоплатеж», выбрать нужную услугу и соответствующую организацию, а также заполнить необходимые поля. В завершение останется подтвердить создание Автоплатежа одноразовым паролем по СМС и получить сообщение с соответствующим уведомлением. С помощью этих же простых действий, выбирая «кому, когда и сколько», Автоплатеж подключается и через устройства самообслуживания. При очередной оплате ЖКУ вы можете воспользоваться случаем и подключить Автоплатеж прямо на месте в терминале или обратиться к сотруднику банка. Работники всех отделений Сбербанка готовы ответить на ваши вопросы, оперативно помочь сделать подключение или рассказать о возможностях данного сервиса более подробно.

Сохраняет время, экономит деньги

Кстати, подключение и пользование сервисом Автоплатеж бесплатное. Комиссия за платеж зависит от организации ­ поставщика коммунальных услуг и обычно отсутствует или не превышает 1%. В любом случае она ниже, чем при оплате через отделение банка. Изменить параметры Автоплатежа или создать новый можно в любое время. Сервис позволяет оплачивать несколько счетов, в том числе и счета близких, даже если они живут в другом городе.

Сбербанк на каждый день

Автоплатеж помогает одним разом «закрыть» множество вопросов, оптимизировать расходы и держать счета под контролем. Это современный и удобный способ оплаты услуг ЖКХ, который может высвободить ваше время для приятных дел.

Список поставщиков услуг, доступных для подключения Автоплатежа на территории обслуживания Мурманского отделения Сбербанка состоит более, чем из 80 компаний.

*Автоплатеж будет исполнен при наличии средств на банковской карте, к которой подключена услуга. Услуга Автоплатеж доступна клиентам Сбербанка – держателям международных банковских карт Сбербанка (за исключением кредитных и корпоративных карт), подключенных к услуге Мобильный банк. Подключение и пользование услугой «Автоплатеж» бесплатно. Комиссия за платеж составляет 0–1% от суммы платежа, но не более 500 руб. Для пользования услугой «Сбербанк Онлайн» необходимо наличие международной банковской карты Сбербанка (за исключением карт Сбербанк-Maestro и Сбербанк-Maestro «Социальная» Поволжского и Северо-Западного банков Сбербанка, выпущенных до 01.10.2013 г.), подключенной к услуге Мобильный банк, и доступ в сеть Интернет.

Перечень компаний, в пользу которых могут совершаться платежи в рамках услуги Автоплатеж, а также дополнительную информацию об услуге можно уточнить в банкоматах или в системе Интрнет-банкинга «Сбербанк Онлайн», по телефону 8 800 555 55 50 или в отделениях Сбербанка.

В отношении информационной продукции без ограничения по возрасту.

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 08.08.2012.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ