Мурманск
!
0 °C

Приобрести "единый" билет в Крым можно через Интернет

2 июня на официальном сайте ОАО "РЖД" открылась продажа "единых" билетов для проезда в города Крыма с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта.
03.06.2015, 14:54
6

2 июня на официальном сайте "РЖД" открылась продажа "единых" билетов для проезда в города Крыма с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта.

Таким образом, для проезда в Республику Крым и город Севастополь пассажиру не обязательно идти в кассы, чтобы оформить проездной документ, дающий право на получение услуги по перевозке по схеме поезд – автобус – паром – автобус, а можно оформить его через Интернет.

Посадка пассажиров во все виды транспорта, предусмотренные указанной схемой, будет осуществляться по предъявлению документа, удостоверяющего личность, и электронной квитанции разных сборов установленного образца, распечатанного на листе формата А4 или предоставленном в электронном виде на персональном мобильном устройстве.

Проездной документ на поезд оформляется от станции отправления пассажира до станции пересадки. Талон можно приобрести одновременно с проездным документом на поезд дальнего следования или оформить к ранее приобретенному проездному документу. Стоимость посадочного талона из Анапы и Краснодара в города Крыма составляет от 460 до 700 рублей в зависимости от дальности поездки.

Перевозка пассажиров по "единому" билету осуществляться следующим образом:

- поездом до Анапы, далее – автобусом-паромом-автобусом до городов Крыма: Судак, Феодосия, Симферополь, Севастополь, Евпатория, Ялта и обратно;
 - поездом до Краснодара, далее – автобусом-паромом-автобусом в Керчь и обратно.