Мурманск
!
0 °C

Буровые «Полярная звезда» и «Северное сияние» готовы к строительству скважин на шельфе Охотского моря

В 2015 году буровым установкам предстоит пробурить эксплуатационные скважины на Киринском газоконденсатном месторождении на шельфе Охотского моря.
09.06.2015, 10:11
30

В 2015 году буровым установкам предстоит пробурить эксплуатационные скважины на Киринском газоконденсатном месторождении на шельфе Охотского моря.

Состоялась рабочая поездка руководства ООО «Газпром флот» во главе с генеральным директором Юрием Шамаловым на остров Сахалин, недалеко от которого в заливе Невельского базируются плавучие полупогружные буровые установки (ППБУ) компании «Полярная звезда» и «Северное сияние».

Целью поездки была проверка готовности установок к новому буровому сезону. Особое внимание руководство компании обратило на комплектование ППБУ необходимыми запасными частями и принадлежностями, материально-техническими ресурсами и строгое соблюдение требований охраны труда и промышленной безопасности в ходе проведения работ.

Итоги рабочей поездки подтвердили готовность ППБУ «Полярная звезда» и ППБУ «Северное сияние» к буровому сезону 2015 года.

ППБУ «Полярная звезда» и ППБУ «Северное сияние» — плавучие полупогружные буровые установки шестого поколения, оснащенные современным оборудованием ведущих производителей. Установки способны проводить разведочное и эксплуатационное бурение нефтяных и газовых скважин глубиной до 7500 метров при глубинах моря от 70 до 500 метров в эксплуатационном диапазоне температур окружающего воздуха от — 30ºС до + 45ºС.