Мурманск
!
5 °C

Все — на сбор макулатуры!

Время новостей в программе «Наше утро». Коротко о главном прямо сейчас. Поехали!
09.06.2015, 09:15
8

Время новостей в программе «Наше утро». Коротко о главном прямо сейчас. Поехали!

Стоимость проезда в общественном транспорте Мурманска пока не изменится. Как заявили эксперты по тарифам, экономически обоснованный тариф для общественного транспорта в Заполярной столице – 26 рублей 2 копейки. Однако для граждан стоимость проезда в автобусах и троллейбусах не изменится. Тариф утверждён для предприятия, и будет влиять на размер субсидий, выделяемых «Электротранспорту». В настоящий момент стоимость проезда в городском общественном транспорте составляет 22 рубля.

А тех, кому не безразличен облик нашего города, и тех, кто борется за чистоту мы приглашаем в четверг принять участие в акции по сбору макулатуры.

11 июня с 16:00 до 20:00 "Природа и молодёжь" Мурманска объявляет общегородскую акцию по сбору макулатуры, которая пройдёт в Центре Современного Искусства «ROXY» на улице Александра Невского, дом 93. Защитники природы собирают книги, газеты, журналы, листы A4 и картонные коробки. Помните, что 100 кг макулатуры – это одно спасённое дерево.

А для выпускников завершились обязательные экзамены. 4 июня состоялся последний единый госэкзамен по математике. В нём приняли участие 2410 учащихся и выпускников прошлых лет. Экзамен прошёл без сбоев, в рабочем режиме, без утечек контрольных измерительных материалов в Интернет. Всё же не обошлось без нарушений: за наличие мобильного телефона на территории пункта проведения экзаменов удалён один выпускник. В настоящее время экзаменационные работы участников ЕГЭ по математике находятся на стадии обработки и проверки. Результаты экзамена станут известны не ранее 13 июня.

На этом пока всё. Смотрите «Наше утро» и будьте в курсе с утра!