Мурманск
!
5 °C

Чем Греция притягивает туристов?

Наше путешествие по Греции – на финишной прямой. И финал будет ярким! Сегодня мы покажем вам закат солнца на острове Санторини и вы, так же, как и съёмочная группа ТВ-21 влюбитесь в Грецию навсегда!
10.06.2015, 09:10
11

Наше путешествие по Греции – на финишной прямой. И финал будет ярким! Сегодня мы покажем вам закат солнца на острове Санторини и вы, так же, как и съёмочная группа ТВ-21 влюбитесь в Грецию навсегда!

Вы знаете, есть пять вещей, которые должен сделать любой турист, забравшийся на греческие острова. Найти свой пляж, покорить Самарийское ущелье, прикоснуться к памятникам древности, пообщаться с греками и отправиться на самый известный греческий остров Санторини, что мы и сделали.  
Здесь поражает всё: и архитектура острова - здания буквально выстроены на отвесных скалах, контрасты цветов: синее небо, изумрудная вода, белая штукатурка домов, и сама история происхождения.

Сильнейшее извержение в ХVI  веке до нашей эры привело к затоплению больших участков острова и к редчайшему в мире явлению – образованию большого кратера – кальдеры. Глядя на эти красоты, понимаешь, почему остров размером всего 73 квадратных километра и населением 8 тысяч человек так популярен у туристов.  

Столица острова город Фиру расположилась на склоне скалистого холма высотой 260 метров. От пристани можно отправиться пешком и преодолеть 587 широких ступеней. Некоторые туристы предпочитают сразу окунуться в пучину местного колорита и отправиться в путь верхом на ослике и муле.

Животные настолько натренированы, что поднимают туристов наверх без помощи погонщика и также самостоятельно спускаются вниз. Местные жители вам обязательно покажут мула по прозвищу Шумахер, который устанавливает рекорды скорости, остаётся только крепко держаться в седле, а проходящим туристам успеть увернуться от прыткого скакуна.

Если вы мечтаете почувствовать атмосферу Санторини, посмотрите картины Сальвадора Дали, они исчерпывающе отражают всё увиденное на острове. Тем более известный художник и жил, и творил здесь.

Без сомнения визитная карточка Санторини, всемирно раскрученный бренд – это закат солнца на острове. Впечатляющее шоу, которое и мы не стали пропускать. Провожая солнце на Санторини, мы вспоминали путешествие по греческим островам, общение с гостеприимными радушными греками и загадывали желание приехать ещё раз в это райское местечко. И если вам станет грустно от серых дней, промозглой погоды и захочется погреться, теперь вы точно знаете, куда отправиться – в Грецию!