Мурманск
!
-4 °C

Кольская ГМК – лауреат Всероссийского конкурса в области охраны труда

Кольская ГМК (дочернее предприятие ГМК «Норильский никель») стала лауреатом Всероссийского конкурса по безопасности и охране труда на лучшее инновационное решение в области безопасных условий труда «Здоровье и безопасность 2014»
10.06.2015, 11:05
8

Кольская ГМК (дочернее предприятие ГМК «Норильский никель») стала лауреатом Всероссийского конкурса по безопасности и охране труда на лучшее инновационное решение в области безопасных условий труда «Здоровье и безопасность 2014».

Конкурс проводился по инициативе Межрегиональной ассоциации содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» при поддержке Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Ассоциации СИЗ.

Кольская ГМК отмечена в номинации «Разработка и внедрение высокоэффективных систем управления охраной труда в организации». Экспертное жюри высоко оценило системный подход к непрерывному совершенствованию системы управления охраной труда, которая в КГМК постоянно обновляется и совершенствуется.

Тема безопасности труда является приоритетом для компании. На предприятии действует Совет по охране труда, основная цель которого – снижение уровня производственного травматизма. Проводятся проверки и аудиты, в том числе перекрестные – с участием специалистов различных предприятий «Норильского никеля».

Кроме того, в компании внедрены новые стандарты, направленные на улучшение ситуации в области охраны труда и промышленной безопасности, снижение уровня производственного травматизма и аварийности. Проводятся аттестация и паспортизация рабочих мест, а также различные лечебно-профилактические и санитарно-гигиенические мероприятия.