Мурманск
0
-1 °C

Праздник в Доме ребенка

День защиты детей позади, а праздничные мероприятия в мурманском специализированном Доме ребенка продолжаются. Сегодня на прогулку к малышам пожаловал настоящий пони.
10.06.2015, 20:02
12

День защиты детей позади, а праздничные мероприятия в мурманском специализированном Доме ребенка продолжаются. Сегодня на прогулку к малышам пожаловал настоящий пони. Как это было расскажут наши корреспонденты.

В специализированном доме ребенка сегодня - настоящий летний праздник. Мыльные пузыри, разноцветные шары и яркая повозка. Погода тоже не подвела. Хорошее настроение у воспитанников Дома ребенка появляется само собой. Такое мероприятие для малышей организовала компания «Евророс». Сотрудничество между организацией и Домом ребенка продолжается уже около 8 лет.

Дмитрий Филиппов, коммерческий директор компании «Евророс»: «Самое главное - это внимание, которое необходимо этим детям. Мы очень часто сюда приезжаем. Проводим праздники, проводим субботники вместе с ними. Гуляем вместе. Сейчас, когда будет погода хорошая, мы вместе с детишками организуем высадку цветов, чтобы здесь было и красиво и радостно».

Еще одним подарком от «Евророса» стал новый современный УЗИ-аппарат. Благодаря ему у учреждения появится возможность проводить обследования детей на месте.

Елена Румянцева, врач звуковой диагностики: «Все обследования в динамике при их заболевании можно проводить неоднократно, многократно. Все здесь на базе Дома ребенка. И то, что не маловажно, сократиться ожидание обследования детей, которые идут на усыновления».

В ближайшее время в Доме ребенка начнется подготовка кабинета для УЗИ-диагностики.

А партнеры уже планируют новые мероприятия и полезные покупки.