Мурманск
!
0 °C

Зелёный Мурманск

В Мурманск приходит северное лето. А это значит, что сейчас самое время сделать родной город чуточку ярче и красивее.
10.06.2015, 11:58
16

В Мурманск приходит северное лето. А это значит, что сейчас самое время сделать родной город чуточку ярче и красивее. С приходом лета в Мурманске расцветают клумбы. Озеленением заполярной столицы традиционно занимаются две организации - это "Управление дорожного хозяйства" и «Мурманские городские парки и скверы». Первые посадки уже начали и те, и другие.

«Парки и скверы» начали свою работу с клумбы возле памятника строителям погибшим в годы войны на Профсоюзов, 20.

Как всегда, на клумбах города высадят бархатцы и анютины глазки. Растения нежные, но к холодам устойчивы. В этом году планируют высадить более 65 тысяч цветов.

Наталья Павлюк, начальник отдела по благоустройству и развитию МАУК «Городские парки и скверы»: «Наши горожане и гости города будут всё лето наслаждаться красивым видом клумб. И наш дружный коллектив «Парки и скверы» очень надеется, что горожане с пониманием отнесутся к нашему труду и желанию сделать наш город ещё лучше».

Владимир Гаража, заместитель директора ММБУ «Управление дорожного хозяйства»: "Мы оформляем в этом году 10 клумб. Одна из них новая в районе Октябрьского суда, и сегодня высаживаем в районе Сбербанка, на Ленина, 37. Садим бархатцы и маргаритки. Получится яркая солнечная клумба".

На Ленина, 37 трудится со своей бригадой Галина Николаевна Котоман. Они уже засадили клумбу около якоря на Ленина, 90 и здания Народного суда, на Ленина, 54. Теперь пришла пора сделать ярче и этот сквер.

Галина Котоман, мастер участка по озеленению ММБУ «Управление дорожного хозяйства»: «Так как здесь был субботник и посадили кусты барбарисы в центре, то пришлось сделать вот так клумбу. У нас здесь бархатцы, лучики бархатцев. И маргаритку. Она сейчас выглядит неказисто, но когда зацветёт, будет очень красиво».

Озеленять Мурманск работники «Управления дорожного хозяйства» и «городских парков и скверов» будут все лето, а это значит, что совсем скоро Заполярная столица раскрасится новыми красками.




«Наше Утро»

СМОТРЕТЬ СЮЖЕТ