Мурманск
0
-2 °C

Станет ли Кола городом воинской славы?

В мурманское региональное отделение Общероссийского Народного Фонта (ОНФ) обратился уроженец Колы, инженер Лаборатории океанологических и климатических исследований Антарктики, ведущий океанолог Сергей Кашин с предложением о присвоении городу Кола зван
16.06.2015, 15:21
13

В мурманское региональное отделение Общероссийского Народного Фонта (ОНФ) обратился уроженец Колы, инженер Лаборатории океанологических и климатических исследований Антарктики, ведущий океанолог Сергей Кашин с предложением о присвоении городу Кола звания "Город воинской славы".

Это звание присваивается городам, на территории которых или в непосредственной близости от которых в ходе ожесточенных сражений защитники Отечества проявили мужество, стойкость и массовый героизм.

В связи с приближающимся 450-летием со дня образования Колы ОНФ проведет «круглый стол», на котором планируется обсуждение этой инициативы.

Мероприятие пройдет 18 июня в 17 часов (Мурманск, пр. Ленина, 89, каб. 313). В нем примут участие чиновники, депутаты, историки и краеведы.