Мурманск
I
-6 °C

В Мурманске пройдет военно-патриотический квест «1418»

В День памяти и скорби, 22 июня, состоится всероссийский квест «1418». Игра одновременно пройдет во многих городах России, в том числе и в Мурманске. 
17.06.2015, 09:18
8

В День памяти и скорби, 22 июня, состоится всероссийский квест «1418». Игра одновременно пройдет во многих городах России, в том числе и в Мурманске.

Квест – интерактивная игра, которую команды проходят на время по заранее спланированному маршруту. Каждая точка маршрута задана в виде исторической головоломки и тематического задания.

Организаторы планируют провести игру длительностью в 1418 минут. Цифра не случайная , ровно столько дней длилась Великая Отечественная война, унесшая жизни миллионов советских солдат и мирных жителей.

В Мурманске игра начнётся 22 июня в 10.00 по местному времени и продлится пять часов. Все задания в игре будут ограничены все тем же символическим сроком – 1418 секунд (23 минуты 38 секунд).

Игра разделена на два этапа – основной и финальный. На первом этапе в каждом из городов определится региональный победитель, которого будет ждать финальное испытание. Оно пройдет по окончании основной игры и будет проходить в течение часа в виде супер-игры в формате «эскейп-рум».

Финал пройдёт онлайн одновременно по всей России. Региональная команда, которая даст верный ответ за наименьшее количество времени на финальном этапе будет объявлена всероссийским победителем и поедет в Санкт-Петербург на молодежный патриотический форум «Всмысле».

Более подробная информация на молодежном портале Чердак.ру