Мурманск
!
1 °C

Выходные на носу

Летняя пятница на календаре, дорогие телезрители. А это значит, самое время для рубрики "Утренняя готовность". О событиях предстоящих выходных расскажу прямо сейчас.
19.06.2015, 12:46
10

Летняя пятница на календаре, дорогие телезрители. А это значит, самое время для рубрики "Утренняя готовность". О событиях предстоящих выходных расскажу прямо сейчас.  Завтра в Мурманске пройдёт семейный праздник. Все гости которого смогут провести время не только весело, но и с пользой для родного города.

Посади цветок – сделай Мурманск ярче! Флора – это акция, уже ставшая традиционной. В этом году организаторы уже закупили на посадку 200 цветков. Мурманчане смогут посадить их в 6 специально подготовленных клумбах. Помимо озеленительных работ участников праздника ждёт развлекательная программа с играми, конкурсами и подарками. Место встречи – аллея около научной библиотеки. Начало акции в 14:00.

Родной двор – родной город. Еженедельный проект продолжается! В это воскресенье  спортивный праздник пройдёт во дворе дома №31 по улице Старостина.

Этот проект в Мурманске реализуется уже второй год. На спортивных площадках в разных районах города проходят настоящие дворовые соревнования. Конкурсы, эстафеты, подвижные игры – это не только возможность заняться спортом на свежем воздухе, но и познакомиться с соседями. Ведь ещё не так давно именно двор был центром жизни. Именно здесь мы встречались и общались. Ну а для самых азартных и спортивных жителей улицы Старостина организаторы устроят традиционные испытания на сдачу нормативов, которые и покажут, кто самый сильный в этом дворе.

Ну а ещё в эти выходные завершится грандиозный «Урбанфест». Недельный фестиваль стартовал в понедельник. Множество мероприятий уже состоялось, но впереди ещё будет кое-что интересное.

Урбанфест — это дискуссии, интересные доклады и мастер-классы, объединённые одной темой - «Человеческий город». Их проводят для мурманчан спикеры из разных городов России. Одним из самых ярких событий фестиваля городской культуры обещает стать акция-праздник под названием «Набережную – Мурманску», которая пройдет в формате open-air'а в субботу на берегу залива в 15:00. Ну а закроется Урбанфест в воскресенье в 17 часов.

Видеоотчёт об этих и других интересных событиях ищите в нашем эфире. Я желаю вам удачного дня и продуктивных выходных.





«Наше Утро»

СМОТРЕТЬ СЮЖЕТ