Мурманск
I
-7 °C

Зелёные уроки

Школьные каникулы в самом разгаре. Но для юных северян, которые своё лето решили провести в детских оздоровительных лагерях Мурманска, увлекательные занятия продолжаются.
19.06.2015, 09:25
12

Школьные каникулы в самом разгаре. Но для юных северян, которые своё лето решили провести в детских оздоровительных лагерях Мурманска, увлекательные занятия продолжаются. Сегодня узнаем, что такое зелёные уроки в областном дворце культуры и народного творчества имени Кирова.

Деревья, ягоды, птицы. Флора и фауна нашего северного края – уникальна, богата и насыщена, несмотря на суровые природные условия. Познавательная программа – это знания школьной программы. Но повторить и систематизировать их лишним не будет! Тем более, в игровой форме.

Аня и Рома Истосовы, ученики лицея №2: "Мы сегодня увидели много интересного на программе. А сейчас мы рисуем птиц, снегирей. Я всегда люблю повторять за сестрой. Мне это очень нравится".

Аня и Рома – двойняшки. Учатся во втором мурманском лицее. Рисунки – творческое задание зелёного урока. Все ребята после красочной презентации должны изобразить на бумаге пернатых, которые им больше всего понравились. Даже во время школьных каникул эти ребята без дела не сидят. Да и в школе пионерские отряды проводят мало времени. Пользуясь моментом, посещают все мероприятия, которые для них организует ДК Кирова.

Наталья Перепёлкина, преподаватель лицея №2: "Детям нравится куда-нибудь ходить. Потому что в течение учебного года мы не всегда успеваем прийти куда-то и выйти с классом. А сейчас тепло, хорошо. Правда, дождик льёт, но ничего. Всегда выход приносит какое-то удовольствие".

Познавательные уроки, игры и конкурсы. Обучающие и развлекательные мероприятия мероприятия для маленьких мурманчан будут проходить на базе дворца всё лето.