Мурманск
!
-5 °C

«Норильский никель» и БАСФ заключили новый долгосрочный контракт на поставку металлов платиновой группы

ГМК «Норильский никель» и мировой лидер химической индустрии БАСФ объявили о подписании масштабного долгосрочного контракта на поставку металлов платиновой группы (МПГ).
24.06.2015, 10:56
9

ГМК «Норильский никель» и мировой лидер химической индустрии БАСФ объявили о подписании масштабного долгосрочного контракта на поставку металлов платиновой группы (МПГ).

Согласно условиям контракта продукция ГМК будет поставляться на заводы БАСФ для использования в производстве каталитических нейтрализаторов выхлопных газов, а также химических катализаторов. Другие условия контракта не раскрываются.

Подписание состоялось 23 июня в Главном офисе «Норильского никеля» в Москве. Подписи под документами поставили вице-президент ГМК «Норильский никель» - руководитель Блока сбыта, коммерции и логистики Сергей Батехин и президент БАСФ Катализаторы Кеннет Лейн.

«Мы рады, что наше прочное многолетнее сотрудничество с концерном БАСФ выходит на новый уровень. Прочные и стабильные отношения с одним из крупнейших высокотехнологичных переработчиков металлов платиновой группы – это приоритет для «Норникеля», отметил Сергей Батехин.

«Новый контракт является продолжением подписанного в январе 2014 года масштабного соглашения между нашими компаниями на поставку драгоценных металлов», - сказал Кеннет Лейн.

«БАСФ и «Норникель», занимающие лидирующие позиции в своих отраслях, продемонстрировали уникальные способности в совместной работе для достижения взаимных целей на благо потребителей автомобильных и химических катализаторов БАСФ.

После подписания контракта намечена встреча представителей концерна БАСФ с Президентом «Норильского никеля» Владимиром Потаниным, в ходе которой стороны обсудят перспективы дальнейшего сотрудничества.