Мурманск
!
2 °C

В порт Мурманск сегодня зашел пятизвездочный белоснежный лайнер «Silver cloud»

На борту теплохода путешествуют около 300 иностранных туристов из Великобритании, Германии, Франции, Соединенных Штатов Америки, Австралии.
01.07.2015, 20:06
9

В порт Мурманск сегодня зашел пятизвездочный белоснежный лайнер «Silver cloud». На борту теплохода путешествуют около 300 иностранных туристов из Великобритании, Германии, Франции, Соединенных Штатов Америки, Австралии.

В Мурманск корабль прибыл из Архангельска. У нас он простоит чуть меньше суток. Туристам провели обзорную экскурсию по столице Заполярья. Также пассажиры «Серебряного облака» посетили Мурманский океанариум, краеведческий музей и музей пароходства, побывали на ледоколе «Ленин», а под конец путешествия по Мурманску попили чай в традиционном русском стиле с блинами.

Лайнер был построен по специальному заказу на Итальянской верфи в 1994 году, вмещает 296 гостей и плавает по всему свету, посещая самые экзотические порты. Длина 6-палубного гиганта 157 метров, ширина 21. Уже сегодня вечером «Silver cloud» покинет Мурманск и отправится дальше.