Мурманск
0
-1 °C

Топ-5 «Нашего утра»

Любите ли вы Мурманск так как любим его мы? Значит, наверняка знаете лучшие места города. Такие, куда можно на экскурсию привести друзей из другого города, пригласить на свидание симпатичного вам человека. Да и просто прогуляться, подышать свежим возду
03.07.2015, 11:36
12

Любите ли вы Мурманск так как любим его мы? Значит, наверняка знаете лучшие места города. Такие, куда можно на экскурсию привести друзей из другого города, пригласить на свидание симпатичного вам человека. Да и просто прогуляться, подышать свежим воздухом. В рубрике «Утренний расклад» - ТОП 5 «Нашего утра». Автор – начинающий журналист Анастасия Лаврова.

Наше холодное лето заставляет людей проводить отпуск за пределами Мурманска. Но не каждый хочет или может это сделать. И как же тогда отдохнуть в городе? Представляем вам ТОП-5 мест для отдыха на свежем воздухе.

Открывает нашу пятёрку Музыкальная аллея – место, которое не зря получило своё название. Здесь часто можно услышать музыку, доносящуюся из колледжа искусств или филармонии. Тут можно встретиться с друзьями, прогуляться с семьей или провести время со своей второй половинкой.

На 4 месте – Морской вокзал. Именно здесь, вдали от суеты, можно провести время наедине с самим собой, погрузившись в мысли. Наблюдение за водной гладью и шёпот волн – отличное лекарство от стресса. Кстати, нередко сюда приходят корабли, которыми можно полюбоваться с берега, а иногда даже подняться на борт.

Тройку лидеров открывает Долина Уюта. Прогулки пешком, на велосипеде, роликах, пробежки - это лишь часть того, чем можно здесь заняться. Это место подходит не только для тех, кто любит спорт и активный отдых, но и для любителей природы.

Серебро достается мурманскому лабиринту Вавилон. Одно из лучших мест для поклонников туристических походов и тех, кому интересна история нашего края. Этот загадочный объект находитсяв 300-х метрах от Кольской автодороги, на скалистом плато. Происхождение лабиринта до сих пор остается тайной.

На вершине нашего рейтинга – парк отдыха им. Найдёнова, более известный как Семёновское озеро. Мурманский океанариум, детский городок, парк аттракционов и лодочная станция – каждый может найти себе занятие по душе. А с площадки у мемориала «Защитникам Советского Заполярья», в народе просто «Алёша», можно насладиться прекрасной панорамой города и залива.


СМОТРЕТЬ СЮЖЕТ