Мурманск
I
-7 °C

День семьи, любви и верности

Символом этого праздника является ромашка. Считается, что брак, заключенный в этот день обязательно будет долгим и полным любви. Ну а отмечают его все россияне, от мало до велика. В Мурманске прошли праздничные меропр
09.07.2015, 15:39
23

Символом этого праздника является ромашка. Считается, что брак, заключенный в этот день обязательно будет долгим и полным любви. Ну а отмечают его все россияне, от мало до велика. В Мурманске прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности.

Праздничные мероприятия в этом году прошли во многих заведениях города. В одном из торговых центров Комитет по делам молодежи решил открыть интерактивные площадки. Здесь и развлечься, и поучится чему-нибудь можно, и свои таланты проявить

Татьяна Печкарёва, председатель комитета по делам молодёжи: «День семьи, любви и верности, который с 2008 года отмечается, и символом его является вот такой замечательный цветок, ромашка, этот праздник мы тоже решили отметить со специалистами наших молодежных центров. Я хочу в этот день поздравить жителей Мурманска с праздником. Сейчас в Мурманске 144 семьи, которые прожили в браке 50 лет и более».

Эмиль Хардыжбеков и Дарья Усова: «Сегодня День семьи, любви и верности. Как День святого Валентина, только в более семейной обстановке».

У молодежи на праздник, который в России отмечается как День Петра и Февронии, свой взгляд, молодежный. Эмиль и Даша свою семью еще не создали. Но решили пройти психологический тест. Если ответить на простые вопросы честно, можно найти путь к безграничному взаимопониманию и идеальным отношениям. О том, что самое важное для семейного счастья, эта пара отвечает не задумываясь

Эмиль Хардыжбеков и Дарья Усова: «Главное, чтобы в семье все любили друг друга, понимали, уважали. Дружба, поддержка, любовь, может быть».

И этот рецепт, как показывает практика, доработок не требует! Центр психологической помощи молодежи развернул сразу несколько площадок, одна другой интереснее

Денис Копьев, сотрудник центра психологической помощи молодёжи: «У нас вот тут есть некоторые конкурсы, насколько супруги знают друг друга. Если у них все хорошо, мы им шарики будем дарить».

Разумеется, праздник без подарков быть не может. Но не только шариками радовали мурманчан организаторы. Целая корзина символов Дня семьи, любви и верности досталась посетителям торгового центра.

Вероника Дакирова: «Будем раздавать ромашки самым активным семьям, мамам, папам».

Семья Шишко свою ромашку уже получила. Юлия и Андрей вместе уже 10 лет. Воспитывают Даниила и планируют пополнение своей дружной семьи. День знакомства до сих пор вспоминают с улыбкой.

Юлия Шишко: «Не очень долго ухаживал. Мы влюбились друг в друга с первого взгляда».

Андрей Шишко: «Этим праздником мы как общество показываем, что мы должны ценить, и что важно в нашей жизни. Это любовь, взаимоуважение и главное, что есть в нашей жизни – это дети».

Здоровая семья – это счастливая семья. Центр медицинской профилактики тоже принял участие в празднике. Необычный календарь мурманчане заполняют с особым энтузиазмом

Юлия Бориславская, врач центра медицинской профилактики: «Здоровые привычки должны присутствовать круглогодично. Истоки этих здоровых привычек идут именно из семьи. Поэтому мы предлагаем каждому подойти и заполнить этот календарь, как они считают, чем нужно заниматься, чтобы он и его семья были здоровы и счастливы».

Если со здоровьем в вашей семье все отлично, милости просим за стол живописцев. Ведь молодежные объединения не только учат и веселят, но и дают возможность проявить таланты.

Гоша Грачев: «Я за любой активный отдых. Мне очень нравятся такие мероприятия, я с удовольствием в них участвую».

Анастасия Репина, представитель молодёжного центра Арт-Студия: «Наша целевая аудитория – молодежь от 14 до 35. Но сегодня празщдник семьи, я думаю, будет здорово, если мамы с детьми попробуют совместить свою работу в данном мастер-классе».

Живопись и гербарий в этих композициях совмещаются так же легко, как любовь и верность в браке. Наше утро поздравляет всех телезрителей с этим светлым праздником. Мы желаем счастья вашим семьям.

«Наше утро»

СМОТРЕТЬ СЮЖЕТ