Мурманск
(
10 °C

Леди воркаут

Всем привет! Меня зовут Яна Смирнова и за очень короткий срок мне было необходимо из обычной девушки превратиться в уличного спортсмена. Два месяца я упорно тренировалась. И все ради этого момента — финального экзамена. Если я не сдам нормативы,
20.07.2015, 09:10
175

Всем привет! Меня зовут Яна Смирнова и за очень короткий срок мне было необходимо из обычной девушки превратиться в уличного спортсмена. Два месяца я упорно тренировалась. И все ради этого момента — финального экзамена. Если я не сдам нормативы, то по условиям спора мой парень лишится кофейни.

Разогревом для меня стал комплекс, который на первой тренировке меня бы убил. 10 отжиманий, 20 приседаний, гусиный шаг, выпады, еще 6 отжиманий, снова гусиный шаг и 3 кружочка вокруг стадиона. Сейчас это просто разминка перед полноценной тренировкой.

После разминки 2 минуты отдыха и поехали сдавать нормативы. Первый — напольный фристайл.

Фристайл дался без особых усилий — всего 6 отжиманий. Следующий норматив — приседания, 100 раз. Здесь, я, конечно погорячилась с темпом.

Хотела сделать побыстрее, но не знала, что скорость, которую я врубила, буквально разорвет мне ноги. С каждым приседанием боль становилась все сильнее, терпеть жжение было нереально.

Зачет сдан. Разминаем ноги. Если бы они умели говорить, то продолжали кричать без остановки. На очереди брусья.

Брусья для меня самый легкий норматив. Тут нужен сильный трицепс, а он у меня развит замечательно. Так что никаких проблем. На очереди турник, моя «больная мозоль».

Незачет. Разочарование. Можно прекратить сдавать, ведь дальше все понятно. Но, прочь эту мысль из головы. Продолжаем. Открою небольшую тайну, Рома изначально хотел дать мне 2 подтягивания. Но мы же такие сильные, себя любим переоценить. Следующий норматив -  выпады.

Выпады стали самым утомительным нормативом. Я выполняла их 3 минуты. Можно было бы ускориться, но после опыта с приседаниями нет уж — я лучше медленно. Боль здесь тоже присутствует, но терпимая.

После такой изнурительной работы на ноги хорошо бы их потянуть. Готовимся к предпоследнему нормативу — отжиманиям.

Если 10 первые отжиманий дались мне играючи, то после 20-го раза боль и напряжение стали ощутимы.

Позади 6 нормативов. Последний — это стойка на руках. Единственное упражнение, которое мне за эти 2 месяца не далось. Дабы я не получила травм Рома решил меня подстраховать.

Простоять по условиям спора нужно не менее 10 секунд. Попыток встать в стойку за этот экзамен было очень много, но увы, ни одна не дала нужного результата. Опять незачет.

Экзамен окончен. 5 нормативов сданы на 100%, 2 не до конца. Поехали к Олегу в кафе, поделиться результатами. По итогу спора он больше не хозяин кофейни... Олег, как чувствовал. Он был достаточно напряженным и обратился ко мне строго.

Я не могла напрямую признать свое поражение. Я старалась, трудилась. Чувства злости, вины и несправедливости переполняли меня. Но при этом держалась так, будто я не проиграла вовсе. Старательно находила доводы в свою защиту, предлагала Олегу варианты для нового бизнеса, в общем, выкручивалась как могла.


Последние новости
Лилии в сентябре? Мурманск снова удивляет северян
Общество Мурманская область
12:34
Северянка отправится в колонию за нападение на мужчину
Общество Происшествия Апатиты Мурманская область
11:49
Необычное зрелище заметили над Териберкой
Общество Териберка Мурманская область
11:12
Северянин отдал 170 тысяч за ремонт, но остался без машины
Общество Мурманская область
10:47
Стаю лебедей заметили в Мурманской области
Общество Арктика Мурманская область Терский берег Лебеди
10:00
Вечерние новости от 25 сентября
Вчера, 21:00
Осень на вкус: 7 необычных рецептов для уютных выходных
Общество Мурманская область рецепт
Вчера, 20:37
Заповедник: «СевМорСубботник на Кольском» 2026
Вчера, 20:00
«О мой блог» снова в эфире: ведущие ТВ21+ раскрыли секреты нового сезона
Общество Мурманская область
Вчера, 19:53
В Мурманске открыли Арктическую студенческую олимпиаду
Общество Образование Мурманская область олимпиада
Вчера, 19:41
Работа требует точности, спорт — силы: история специалиста Кольской ГМК
Общество Мурманская область
Вчера, 19:36
Кем стать в будущем? В Мурманске юным северянам помогают выбрать профессию
Общество Образование Мурманская область
Вчера, 19:32
Один человек может спасти жизнь: северянка стала донором костного мозга
Медицина Общество Мурманская область
Вчера, 19:23
Здоровье лёгких: мурманские хирурги рассказали, как защитить дыхание
Медицина Общество Мурманская область
Вчера, 19:11
Строительная делегация приехала в Мурманск
Общество Мурманская область
Вчера, 18:57
В Мурманской области проверили работу коммунальщиков
Общество ук Мурманская область
Вчера, 18:42
Мурманская область усилила взаимодействие с ФАС
Общество Мурманская область
Вчера, 18:32
Осень
В Мурманской области потеплеет
Погода и климат Погода Мурманская область
Вчера, 17:00
Кто объедает мухоморы в северных лесах?
Общество Мурманская область мухомор
Вчера, 16:13
Лось
Лось вышел на остановку в Мурманске. Что делать, если ситуация повторится?
Общество Мурманск лось
Вчера, 15:43
Пушистая звезда покорила сердца мурманчан
Пушистая звезда покорила сердца мурманчан
Общество Мурманск кот
Вчера, 15:14
Дневные новости от 25 сентября
Вчера, 15:00
Северяне угнали служебный УАЗ и попали в аварию
Общество Мурманская область
Вчера, 14:47
Териберка на двоих: сколько стоят выходные, если посчитать всё
Териберка на двоих: сколько стоят выходные, если посчитать всё
Общество Териберка
Вчера, 14:01