Мурманск
!
3 °C

Модная брошь

Лето нас не балует, поэтому, будем баловаться сами. Яркие краски – это самое лучшее спасение от пасмурных дней, поэтому, будем делать классную брошь.
20.07.2015, 09:25
18

Лето нас не балует, поэтому, будем баловаться сами. Яркие краски – это самое лучшее спасение от пасмурных дней, поэтому, будем делать классную брошь.

Сегодня брошь - это изысканное украшение. А вот пять тысяч лет назад, в эпоху бронзового века, далекая прародительница броши — фибула — выполняла преимущественно утилитарную функцию — скрепляла одежду. Но, говорят, что броши-украшения ввела в обиход француженка баронесса де Севинье, придворная дама короля Людовика ХIII. Сейчас брошки бывают разного размера, цвета и фактуры. Особенно, самодельные

Евгения Яровая, дизайнер-декоратор: "Это сделаны в ручную, обязательно. Либо из каких-то легких тканей. Классические, более жесткие каркасные. Либо это могут быть более молодежные, экстравагантные интересные броши. Вот, такого плана".

Для создания нашего украшения нам потребуются нитки, ножницы, бусины и яркий фетр. Материал, с которым легко и просто работать.

Мы будем использовать сегодня толстый, для маленьких брошечек у нас был использован вот такой тонкий. Его удобнее шить. А с этим фетром удобнее крутить какие-то интересные конструкции.

Все очень просто! Отмеряем и отрезаем две полоски разных цветов. Ширина 1 см. Если вы хотите брошь более объемную – делайте полосы шире. Далее берем иголку и нитку, нам нужно надежно скрепить элементы.

Берем, накладываем, с небольшим смещением. Сморите, внимательно. С небольшим смещением.

Сворачиваем конец одной ленты и постепенно скручиваем по всей длине. Нам надо не только соединить все слои нашего украшения, но и прошить их. Можно все проклеить, но это будет смотреться не так аккуратно.

У нас получилась вот такая штука. И с этого момента, фантазию вы свою включаете. Это может быть и улитка, это может быть основание для цветочка. Это может быть печенька или конфетка. Она похожа. Но, мы сделаем нечто другое.

Для начала смотрим, как брошь примерно будет выглядеть на одежде. Далее берем яркие бусины. Конечно, идеально если они будут подходить по цвету. Теперь нанизываем бусины на шнуры, завязываем узелки, отрезаем нужное. У нашего украшения будет основание из фетра. Оно скроет места соединения шнуров.

Теперь нам остается сделать только крепежечку. Крепежечку можно пришить. Но, при желании,  можно ее и приклеить. Так же берем пистолет, аккуратно наносим немного клея.

Сушим. Готово! Кстати, таким образом можно сделать еще и украшение для волос, и декор для игрушки. Ну, а наша брошь получилась очень необычной и эффектной.

У нас все наряжены. Буквально, за 15 минут мы сделали эту брошку. Получилась у нас вот такая красота. Поэтому, не унывайте и украшайте себя!