Мурманск
!
1 °C

«Норильский никель» масштабно отметил День металлурга и 80-летие компании

Юбилей компании и День металлурга с размахом отметили во всех городах присутствия группы компаний «Норильский никель».
20.07.2015, 12:11
16

Юбилей компании и День металлурга с размахом отметили во всех городах присутствия группы компаний «Норильский никель».

Ключевыми событиями стали церемонии награждения лучших работников ГМК. Часть из них накануне были награждены государственными и корпоративными наградами в главном офисе компании и в Колонном зале Дома Союзов в Москве.

В Норильске и Дудинке торжества, посвященные 80-летию "Норникеля", стали одними из самых масштабных за всю историю этих городов и длились три дня. На юбилей комбината в Норильск приехали звезды эстрады, которые собрали на своих концертах большую часть активного населения города. Участников праздника также порадовала своим мастерством единственная на сегодня в России группа пилотажных летчиков «Первый полет». По подсчетам организаторов праздника, в эти дни в Норильском промышленном районе состоялось около 40 мероприятий, на которых присутствовали десятки тысяч работников «Норникеля».

На площадках Кольской ГМК (входит в структуру ГМК «Норильский никель») День металлурга также стал ключевым событием этого года. Здесь прошли концерты популярных артистов эстрады, массовые спортивные мероприятия и награждения лучших работников компании.

Напомним, что праздничные мероприятия в честь своего 80-летия ГМК «Норильский никель» проводит на протяжении всего юбилейного года. Так, с начала 2015 года менеджментом «Норникеля» было успешно реализовано несколько крупных проектов, рассказывающих соотечественникам о роли и месте компании в истории и сегодняшнем дне нашей страны.

Среди них важное место занимает выставка «Норильский комбинат. 8 десятилетий», которая до конца августа проходит в Московском Мультимедиа Арт Музее Ольги Свибловой. В экспозиции ММАМ также представлен уникальный документальный проект Алексея Пивоварова NORILSKFILM.