Мурманск
9
-3 °C

В администрации президента высоко оценили эффективность работы правительства Мурманской области

Сегодня состоялась рабочая встреча первого заместителя губернатора Мурманской области Алексея Тюкавина и заместителя губернатора Мурманской области Игоря Бабенко с заместителем руководителя управления администрации президента России по работе с обращен
21.07.2015, 17:00
13

Сегодня состоялась рабочая встреча первого заместителя губернатора Мурманской области Алексея Тюкавина и заместителя губернатора Мурманской области Игоря Бабенко с заместителем руководителя управления администрации президента России по работе с обращениями граждан и организаций Алексеем Михеевым.

Он отметил эффективное взаимодействие правительства Мурманской области с федеральными органами власти, силовыми структурами, общественными организациями, что позволяет достичь максимальных результатов в работе с обращениями граждан.

Алексей Тюкавин пояснил, что работа с обращениями граждан является одним из приоритетных направлений деятельности регионального правительства.

«Мнение северян порой является определяющим при принятии важных решений регионального правительства», - подчеркнул Алексей Тюкавин.

Игорь Бабенко дополнил, что Марина Ковтун предельно открыта для общения с жителями региона – свое обращение можно направить прямо на ее электронную почту, через социальные сети и, безусловно, традиционными способами – бумажным или электронным письмом в отдел по работе с обращениями граждан. На еженедельных оперативных совещаниях с участием губернатора в режиме видеоконференцсвязи присутствуют главы муниципальных образований региона и часть обращений передаются «на места» в онлайн-режиме.

Именно обращения граждан вносят коррективы в работу губернатора и правительства Мурманской области – основная деятельность переносится на конкретное проблемное поле.