Мурманск
"
-5 °C

Что выходные нам готовят?

Очередные выходные уже на носу. Суббота и воскресенье это именно те дни, когда точно не стоит сидеть дома. Тем более что этот уик-энд приготовил нам много чего интересного.
31.07.2015, 09:15
8

Очередные выходные уже на носу. Суббота и воскресенье это именно те дни, когда точно не стоит сидеть дома. Тем более что этот уик-энд приготовил нам много чего интересного.

Все любителям футбола в эту субботу будет на что посмотреть. 1 августа в 14 часов на центральном стадионе профсоюзов состоится матч первенства России среди команд III дивизиона Северо-Запада. Футбольный клуб «Север» встретится с командой «Луки-Энергия» из города Великие Луки. Свою прошлую игру заполярный клуб сыграл вничью с прошлогодним чемпионом турнира петрозаводской «Карелией». В какой форме подошел «Север» к субботней встрече узнаем уже завтра. Матч начнется в 14.00.

В воскресенье, 2 августа, во всех регионах России пройдут праздничные мероприятия, посвященные 85-й годовщине образования Воздушно-десантных войск. Мурманск не станет исключением. Праздничная программа начнется с митинга возле памятника погибшим при исполнении воинского долга, который находится оп адресу Проспект Ленина, 2. Начнется митинг в 11 часов. А в час дня празднование дня десантника перенесется на проспект Кольский. На сцене напротив «Северного Нагорного» все желающие смогут услышать группу «Перевал» и попробовать солдатскую кашу.

Ну, а если вы любите творчество под открытым небом, тогда присоединяйтесь к группе художников-активистов, которые решили превратить Кольскую насыпь в арт-объект. Проект стартовал 25 июля в Коле. Екатерина Голубина и ее команда хотят сделать зеркальный холм из нескольких тысяч компакт-дисков. Екатерина приглашает всех желающих помочь в создании прекрасного. Приезжайте со своими компакт-дисками, едой и друзьями. На Кольской насыпи можно устроить отличный пикник, а заодно поучаствовать в создании арт-объекта. Дизайнеры и координаторы будут работать все выходные с 2 дня до 9 вечера. Место действия — Кольская насыпь. По всем вопросам можете обращаться к координаторам проекта Екатерине Голубиной и Владимиру Беляеву.

Екатерина Голубина, тел: +79210324806, Владимир Беляев, тел: +79212746174

Конечно, это не все события выходных. Главное не лежать на диване. И тогда уик-энд будет ярким и запоминающимся!