Мурманск
I
-7 °C

Торговый порт доработал план мероприятий по уменьшению выбросов

Торговый прт доработал план мероприятий по уменьшению выбросовМинистерство природных ресурсов и экологии Мурманской области согласовало мурманскому торговому порту План мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный в
03.08.2015, 16:00
7

Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области согласовало мурманскому торговому порту План мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных погодных условий.

При этом специалисты министерства считают целесообразным, в целях подтверждения эффективности мероприятий разработанного Плана, обеспечить в период неблагоприятных метеоусловий проведение инструментальных замеров концентрации загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы.

То, что существовавший ранее План не был согласован с региональным природоохранным ведомством, было одним из основных замечаний мурманской природоохранной прокуратуры.

Результаты прокурорской проверки стали основанием для обращения в суд, который обязал предприятие в срок до 1 февраля 2017 года разработать и представить на согласование в Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области откорректированную версию документа.

Порт смог доработать документ уже сейчас, то есть гораздо раньше установленного судом срока.