Мурманск
!
3 °C

С руководством крупных строительных компаний региона встретилась Марина Ковтун

В это воскресенье свой профессиональный праздник отметят строители.
06.08.2015, 20:10
6

В это воскресенье свой профессиональный праздник отметят строители.

Сегодня с руководством крупных строительных компаний региона встретилась губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

Марина Ковтун, губернатор Мурманской области: «Мы сегодня с вами пообщаемся, обсудим те проблемы, которые вы видите с профессиональной точки зрения, те меры поддержки, которые может оказать правительство Мурманской области. И то, что мы можем сделать вместе, чтобы изменить к лучшему ту область, в которой вы работаете».

В целом состояние строительной отрасли сегодня Марина Ковтун назвала выздоравливающей.
Сегодня в региона работает около шестисот строительных компаний. С оценкой губернатора в целом согласен и министра строительства региона.

Леонид Кан, министр строительства и территориального развития Мурманской области: «Стали реанимироваться у нас производства. Возобновилось производство кирпича, бетона. Вы знаете, что открылся еще один Кольский завод бетонный. Открылись два предприятия по производству строительных материалов. Те же сид панели, тоже в Коле цех открылся».

Одна из основных задач отрасли сегодня это работа над программой по переселению граждан из аварийного жилья. Программа 2014 года выполнена полностью и с такими же темпами идет в этом году. Если говорить о проблемах, то это прежде всего касается кадров. В отрасли не хватает рабочих. В конце встречи губернатор поздравила всех строителей с профессиональным праздником.