Мурманск
!
0 °C

Компании «Норильский никель» и "Кольская ГМК" организуют проектную сессию «Социально-конструкторского бюро»

Ее проведут в рамках программы «Мир новых возможностей» для энтузиастов Печенгского района. Она состоится с 28 по 30 августа.
07.08.2015, 16:29
15

Ее проведут в рамках программы «Мир новых возможностей» для энтузиастов Печенгского района. Она состоится с 28 по 30 августа.

Основная цель сессии – развитие навыков создания и успешной реализации проектов. С помощью экспертов активные горожане пройдут путь от формулировки социальной проблемы до разработки проекта, а также реализуют его на практике.

Сессия будет проходить в три этапа. Первый носит название «Творцы». Здесь активные горожане будут учиться выявлять основные проблемы, налаживать контакты, обмениваться мнениями и формулировать идеи. Идея может стать основой реального социального проекта.

На втором этапе - «Упаковка смыслов» - слушателям предстоит разработать проект на базе идеи и приобрести опыт работы с партнерами. Останется только дать своей инициативе жизнь.

А это уже будет задача для третьего этапа, названного «Конструктор изменений». На этом этапе при помощи внешних экспертов нужно будет реализовать предложенный проект в своем городе. Таким образом, слушатели смогут на практике усовершенствовать навыки социального проектирования и реализации проектов.

Чтобы стать участником «Социально-конструкторского бюро», необходимо до 19 августа заполнить специальную анкету и отправить ее по электронным адресам: [email protected] или [email protected].

Форму заявки можно найти на сайте издания «Кольский никель».