Мурманск
!
2 °C

О событиях предстоящего уик-энда в рубрике «Утренняя готовность»

Выходные уже на носу. Куда сходить и на что посмотреть в этот уик-энд об этом прямо сейчас. Поехали.
07.08.2015, 11:40
8

Выходные уже на носу. Куда сходить и на что посмотреть в этот уик-энд об этом прямо сейчас. Поехали.

Этот уик-энд посвящен спорту во всех его проявлениях. Ведь в эти выходные страна отмечает день физкультурника. 8 августа в Мурманске на стадионе «Строитель» состоится ФИЗКУЛЬТУРНИК CHALLENGE — соревнования по кроссфиту, посвященные Дню физкультурника. Это состязание призвано выявить самого физически подготовленного человека на Кольском полуострове. Как обещают организаторы ФИЗКУЛЬТУРНИК CHALLENGE станет самым крупным соревнованием по кроссфиту в спортивной истории Мурманской области. Формат заданий максимально разнообразен. В программе состязаний — упражнения со штангой, гирями, с собственным весом и т.д. В состязаниях примут участие все желающие спортсмены от 18 лет. Старт челленджу будет дан в 15 часов.

А в Мончегорске День физкультурника отметят парусной регатой. Соревнования Первенства Мурманской области по парусному спорту продлятся все выходные, с 7 по 9 августа в акватории озера Имандра. За победу будут сражаться юноши и девушки от 9 до 17 лет. В субботу гонки начнутся в полдень, а воскресенье в 11 часов.

Ну, а 9 августа День Физкультурника отметят в Долине Уюта По традиции, мурманчан ждут в Долине Уюта. С 11 утра начнется турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». А также начнется запись на экстремальные виды спорта. Это лонгборд, паркур, катание на агрессивных роликах, скейтбординг и многое другое. Одним из сюрпризов станет площадка сдачи нормативов ГТО. В общем, приходите, будет интересно. Суббота, Долина Уюта, начало в 11 утра.

Конечно, это не все. Главное не сидеть дома, а все остальное приложится.

«Наше утро»

СМОТРЕТЬ СЮЖЕТ