Мурманск
I
-8 °C

«Норникель» стал генеральным партнером Восточного экономического форума

На форуме, открывающемся 3-го сентября в кампусе Дальневосточного федерального университета во Владивостоке на о. Русский, «Норникель» будет представлен внушительной делегацией.
13.08.2015, 12:40
6

На форуме, открывающемся 3 сентября в кампусе Дальневосточного федерального университета во Владивостоке на о. Русский, «Норникель» будет представлен внушительной делегацией. В ее состав вошли первый вице-президент – операционный директор Сергей Дяченко, вице-президент – руководитель Блока взаимодействия с органами власти и инвестиционным сообществом Андрей Бугров и вице-президент – руководитель Блока корпоративных, имущественных и правовых вопросов Елена Безденежных.

В программу участия членов делегации «Норильского никеля» в ВЭФ включены их выступления в ключевых сессиях форума в качестве спикеров, а также модерирование одной из стратегических сессий. Так, на ключевой сессии «Недра: добыча и переработка» Сергей Дяченко выступит с презентацией на тему «Статус реализации проекта освоения Быстринского месторождения». Елена Безденежных будет модератором стратегической сессии «Актуальные направления совершенствования законодательства о недропользовании».

В данном отраслевом диалоге примет участие директор правового департамента Александр Завтрик. Кроме того, планируется выступление директора федеральных и региональных программ Дмитрия Пристанскова в профессиональной дискуссии на тему «Северный морской путь. Как реализовать транзитный потенциал». Участвовать в профильных мероприятиях ВЭФ будут также директор департамента социальной политики Светлана Ивченко и начальник управления благотворительных программ Игорь Сухотин.

Посетителям стенда «Норильского никеля» на Восточном экономическом форуме будут доступны видео- и печатные материалы, с информацией об инвестиционных и социальных проектах ГМК, а также посвященные отмечаемому в этом году 80-летию компании.

Стоит отметить, что в канун ВЭФ на острове Русский проходит Третий Международный фестиваль «Лето на Русском – 2015», составной частью которого является уникальная выставка «Двести историй о России: современный текстильный дизайн». На выставке представлены платки, разработанные по заказу ГМК «Норильский никель», три из них – о льющемся металле, кораблях и коренных народах Севера – войдут затем в коллекцию Приморской государственной картинной галереи.





Учрежденный указом президента РФ, Восточный экономический форум впервые пройдет во Владивостоке на острове Русский с 3 по 5 сентября 2015 г. Форум будет проводиться ежегодно. Основными задачами форума являются укрепление связей международного инвестиционного сообщества, российского бизнеса, федеральных, региональных и местных органов власти; всесторонняя экспертная оценка экономического потенциала российского Дальнего Востока, повышение конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности региона на российском и на международном уровне; а также презентация новых условий инвестирования и ведения бизнеса.

В ходе ВЭФ будет представлен целый пул перспективных российских и зарубежных инвестпроектов, пригодных для практической реализации. Авторы проектов выступят перед потенциальными инвесторами с подробными презентациями, содержащими экономические обоснования, необходимые для принятия решений.