Мурманск
"
-8 °C

О событиях предстоящего уик-энда в рубрике «Утренняя готовность»

Что выходные нам готовят. Очередной уик-энд в рубрике «Утренняя готовность».
14.08.2015, 11:12
7

Выходные уже на носу. Куда сходить и на что посмотреть в этот уик-энд об этом прямо сейчас. Поехали.

В Мурманске всех любительниц и, может быть, даже любителей каблуков повыше приглашают в субботу в городской парк около кинотеатра «Родина». Там состоится ежегодный забег на шпильках. Участницам придется пробежать дистанцию длиной 30 метров. Причем обувь должная быть с каблуком «шпилька» высотой не менее 8 см! За этим организаторы будут строго следить. Если хоите посмотреть на азартные забеги красавиц, то приходите в субботу в 14.30 в парк около кинотеатра «Родина». Все последние новости можете найти в группе мероприятия "Вконтакте".

http://vk.com/kabluki51

Если же вам хочется покинуть Мурманск на выходных, тогда милости просим в город Солнца - город Мастеров. Берём всё необходимое и выдвигаемся на Кандалакшу, на Белое море. Тёплая творческая атмосфера жизни на природе, появление пилигримов, путешественников, рыцарей, байкеров, фаерщиков, танцоров, музыкантов, поэтов. 3 дня полного погружения в состояние изучения, познания и радости. Вот уже 12 лет фестиваль собирает народ на Кольском полуострове. За это время участниками стали москвичи, питерцы, гости из Казани, Новгорода, Петрозаводска, Рязани, Тюмени, Одессы, Твери, Волгограда и, конечно, из Мурманска и городов области. Если захотите узнать что же такое «Город Солнца — город Мастеров», то приезжайте в Кандалакшу на эти выходные. Фестиваль начнется в пятницу и продлится до вечера воскресенья.

Ну, а в это воскресенье в столице Заполярья все-таки состоится перенесенный из-за дождя День Физкультурника. Его по традиции отметят в Долине Уюта. С 11 утра начнется турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». А также будет вестись запись на экстремальные виды спорта. Это лонгборд, паркур, катание на агрессивных роликах, скейтбординг и многое другое. Одним из сюрпризов станет площадка сдачи нормативов ГТО. В общем, приходите, будет интересно. Суббота, Долина Уюта, начало в 11 утра.

Конечно, это не все. Главное не сидеть дома, а все остальное приложится.

«Наше утро»

СМОТРЕТЬ СЮЖЕТ