Мурманск
!
0 °C

Спортсмен-наркосбытчик осужден на 7 лет колонии строгого режима

Судом установлено, что молодой человек пытался сбыть более 2,5 кг марихуаны.
14.08.2015, 10:34
22

Судом установлено, что молодой человек пытался сбыть более 2,5 кг марихуаны.

Ленинским районным судом г. Мурманска оглашен приговор по уголовному делу в отношении Василия Фонарюка. Он признан виновным в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Следствие установило, что осужденный имел помещение, отдельное от места постоянного проживания, которое было специально им оборудовано для культивирования марихуаны, с целью ее дальнейшего сбыта наркоманам.

Однако довести свой умысел Фонарюк не смог, так как его деятельность была пресечена сотрудниками УФСКН России по Мурманской области, а наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

В ходе предварительного следствия Фонарюк сотрудничал со следствием, признал свою вину в совершенном преступлении. Сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

С учетом всех смягчающих обстоятельств, привлечения к уголовной ответственности впервые, положительных характеристик обвиняемого, который является призером многих соревнований, в том числе общероссийского уровня по каратэ, суд назначил Фонарюку наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 120 тыс. рублей.