Мурманск
!
0 °C

Полицейскими в Мурманской области задержан подозреваемый в совершении серии угонов автотранспорта

В дежурную часть ОМВД России по г.Мончегорску поступил телефонный звонок от гражданина, сообщившего о возможном преступлении.
20.08.2015, 12:44
29

В дежурную часть ОВД России по г.Мончегорску поступил телефонный звонок от гражданина, сообщившего о возможном преступлении. Мужчина рассказал, что неизвестный ему молодой человек пытается угнать одну из автомашин, припаркованных во дворе многоквартирного дома.

По указанному адресу оперативным дежурным был направлен наряд полиции. Сотрудниками патрульно-постовой службы на месте происшествия был задержан юноша, который, проникнув в салон легкового автомобиля, пытался завести двигатель путем соединения проводов зажигания.

Задержанным оказался 19-летний учащийся колледжа, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение грабежа.

Полицейскими в ходе дальнейшей работы была установлена причастность злоумышленника к совершению еще нескольких преступлений. Так, аналогичным способом – разбив стекло и соединив провода зажигания, ранее он пытался угнать автомобиль «ВАЗ-2106» от дома по улице Набережной Климентьева, а также автомобили «ВАЗ-2101» и «ВАЗ-2011» с дворовых территорий по улице Металлургов в городе Мончегорске.

Кроме того, в отношении данного молодого человека сотрудниками полиции расследуются уголовные дела по фактам угона нескольких автомобилей отечественного производства в городе Оленегорске весной текущего года.  

Юноша признался в содеянном. По его словам, автомобили угонялись им ради развлечения. Накатавшись по улицам города, он оставлял машины во дворах и возвращался домой.

По фактам угона и попыток угона транспортных средств возбуждены уголовные дела. Подозреваемый задержан и помещен в ИВС. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению причастности задержанного к совершению иных преступлений.