Мурманск
9
-2 °C

Юные заполярные робототехники будут представлять Россию на Всемирной робототехнической олимпиаде

Команда юных робототехников региона завоевала право представлять Россию на Всемирной робототехнической олимпиаде!
20.08.2015, 16:55
19

Команда юных робототехников региона завоевала право представлять Россию на Всемирной робототехнической олимпиаде. С 10 по 20 августа в городе  Иннополисе (Республика Татарстан) проходили федеральные учебно-тренировочные сборы по олимпиадной робототехнике на базе университета «Иннополис».

В программе учебно-тренировочных сборов были теоретические и практические занятия с юными робототехниками, разбор олимпиадных задач, соревновательные заезды, командообразующие мероприятия, культурно-познавательная программа и экскурсии.

Мурманскую область представляли 4 команды, принимавшие участие в июне 2015 года во Всероссийской робототехнической олимпиаде и успешно прошедшие конкурсный отбор на сборы, представители Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия» и Мурманского политехнического лицея, а также тренеры  Федулеев Александр Александрович и Марцюк Арсений Игоревич.

Все команды региона показали хорошую теоретическую и практическую подготовку по робототехнике и вошли в десятку сильнейших команд России в своих возрастных категориях.

До последнего дня сборов шла упорная борьба за право войти в сборную Российской Федерации для участия во Всемирной робототехнической олимпиаде - 2015 (World Robot Olympiad), которая состоится 6 - 8 ноября 2015 года в г. Доха (Катар).

По итогам соревнований команда «Технопарк МПЛ» в составе Васильева Арсения и Холодилина Константина с лучшим результатом завоевала право представлять Россию на Всемирной робототехнической олимпиаде в номинации «Поиск сокровищ».