Мурманск
!
1 °C

Макет сквера у морвокзала выглядит многообещающе

Мурманский морской торговый порт по случаю собственного столетия решил подарить к Мурманску новенький, полностью обновленный сквер. Выбор пал на сквер около морского вокзала. За ходом работ наблюдали корреспонденты ТВ-21, С
21.08.2015, 20:08
60

Мурманский морской торговый порт по случаю собственного столетия решил подарить к Мурманску новенький, полностью обновленный сквер. Выбор пал на сквер около морского вокзала. За ходом работ наблюдали корреспонденты ТВ-21, Сергей Неверович и Павел Третьяков.

Для Мурманска это место очень важно. Здесь и ледокол «Ленин» и морской вокзал. Но так случилось, что парк по соседству был заброшен и вот, похоже, сейчас все изменится.

Этот сквер для мурманского морского торгового порта очень важен. Во-первых, он ведет к памятнику Погибшим морякам, а во-вторых, это ближайший сквер в городе к Кольскому заливу.

Проект реконструкции совместный с городской администрацией.

Алексей Рыкованов, директор по развитию Мурманского морского торгового порта: «Мы разработали проект, которым предусматриваем реконструкцию пешеходной зоны данного сквера. Мы планируем создать зону отдыха здесь. Внедряем систему освещения в сквере. Так же планируется фото экспозиция посвященная порту и центральная экспозиция посвященная 100летнему юбилею мурманского морского торгового порта и города Мурманск».

Макет парка выглядит многообещающе. Вся подсветка сквера выполнена в современном стиле. Ничего подобного в городе сейчас нет. 100-летний юбилей порт отметит уже в этом сентябре, на год раньше, чем сам город Мурманск.

Так что сроки строительства у рабочих сжатые, парк должны сдать уже к 1 числу. Ведь именно здесь пройдет часть юбилейных мероприятий. Так же запланированы праздничные мероприятия и на главной площади города.