Мурманск
!
0 °C

На территории Мурманской области зафиксировано 2 лесных пожара

За прошедшие сутки на территории Мурманской области зафиксировано 2 лесных пожара.
21.08.2015, 12:55
13

За прошедшие сутки на территории Мурманской области зафиксировано 2 лесных пожара.  В связи с повышением пожарной опасности в лесах по условиям погоды в западной части Мурманской области, увеличением посещаемости лесов жителями Министерством природных ресурсов и экологии Мурманской области приняты меры по увеличению количества рейдов лесных инспекторов по контролю за соблюдением лицами, пребывающими в лесах, требований Правил пожарной безопасности в лесах.

Также продолжается мониторинг пожарной опасности в лесах на территории области всеми способами (авиационный, наземный, космический).

Запланирован вылет беспилотного летательного аппарата.

Тушение лесных пожаров на территории региона осуществляется силами ГОБУ «Мурманская база авиационной охраны лесов». На сегодняшний день с начала пожароопасного сезона в регионе ликвидировано 12 лесных пожаров.

Последние лесные пожары зафиксированы в Печенгском и Мурманском лесничествах. Причина – неосторожное обращение с огнем местного населения.

Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области напоминает жителям и гостям Заполярья о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в лесах.

Прямая линия лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный).