Мурманск
!
5 °C

Ситуацию с медведями держат на контроле

Сегодня глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев провел совещание с участием представителей УМВД по городу Мурманску и Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области по вопросу обеспечения безопасности мурманчан в создавшихся у
21.08.2015, 14:39
7

В Мурманской области этим летом довольно остро встал вопрос появления медведей на территории городских поселений. Хищные звери были обнаружены и в Мурманске – их заметили в микрорайоне Росляково.

Сегодня глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев провел совещание с участием представителей УМВД по городу Мурманску и Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области по вопросу обеспечения безопасности мурманчан в создавшихся условиях.

На совещании обсудили взаимодействие экстренных служб в случае обнаружения медведей на территории Мурманска. Скорость реагирования на сообщения жителей города о присутствии дикого зверя максимально увеличена.

Сигнал будет немедленно обработан и по  указанному адресу прибудут как представители правопорядка – для обеспечения безопасности, так и группа быстрого реагирования – для уничтожения  хищника.

При обнаружении медведя  необходимо звонить по номерам телефонов 45 20 91 (старший оперативный дежурный городской службы ЕДДС) или 02.

В районе Росляково – на тех территориях, где были замечены лесные обитатели – на постоянной основе будут дежурить полицейские.

Особое внимание на совещании было уделено образовательным учреждениям и социальным объектам, находящимся на пограничных территориях города.

Осторожность следует соблюдать при выезде за город. Для северян была разработана памятка о правилах поведения на природе и действиях при встрече с лесным хозяином.

С памяткой можно ознакомиться на сайте администрации города Мурманска http://citymurmansk.ru/novosti/2015/07/28/?newsid=8585&page=1