Мурманск
I
-10 °C

В детских садах Мурманска завершаются ремонтные работы

Сегодня был сдан садик №79. Как провели в нем ремонт, проверили сотрудники администрации города и журналисты ТВ-21.
24.08.2015, 20:03
12

Сегодня был сдан садик №79. Как провели в нем ремонт, проверили сотрудники администрации города и журналисты ТВ-21.

Детский садик на улице Октябрьской. Ремонтные работы этим летом здесь прошли масштабные.

Полностью отремонтированы несколько помещений для новой ясельной группы. Заменены напольные покрытия, установлены современные стеклопакеты, двери. Оборудованы туалетные комнаты. Так же в помещениях поставили новенькие батареи и обновили вентиляцию.

Наталья Родная, заведующая детским садом №79: «Данное помещение это спортзал, где мы находимся, мы его переоборудовали в группу дошкольного возраста. А группу раннего возраста, мы сделали на базе дошкольной группы. В этом помещении мы сделали ремонтные работы. Сантехнику заменили полностью, косметический ремонт был сделан».

На этой недели в детском садике ждут новенькую мебель для ясельной группы. Малышей в сентябре придет много. Если говорить обо всех садиках города, то мест станет на 120 больше, чем годом ранее.

Ольга Кожина, начальник отдела дошкольного образования города Мурманска: «Примем детей еще больше чем в прошлом году. Ну на сегодня у нас дошколят посещающих детские сады в этом учебном году будет 17 тысяч. В прошлом году было 16 с половиной тысяч. И есть тенденция, что эта цифра не будет уменьшаться».

Тенденция, конечно, складывается приятная. В администрации подчеркивают, что по мере необходимости число мест для детей будут увеличивать в том числе и вводя новые здания.

Сергей Неверович: «Всего в городе Мурманске 83 детских садика. В каждом из них этим летом был проведен ремонт. Где-то серьезный капитальный, где-то косметический. Сейчас все работы уже завершены. В сентябре каждое из этих учреждений будет готово принять детей».