Мурманск
!
2 °C

Как приручить голубей?

Время рубрики «Наши питомцы». Сегодня речь пойдёт не о домашних животных, а вот о ком сейчас узнаете!
27.08.2015, 09:05
243

Время рубрики «Наши питомцы». Сегодня речь пойдёт не о домашних животных, а вот о ком сейчас узнаете!

Театральный бульвар в Мурманске - излюбленное место для прогулок горожан. Летом здесь уютно и спокойно. Однако последнее время мурманчанам пришлось потесниться. Теперь здесь обитает огромное количество голубей. Их прикормили фотографы и операторы, которые привозят сюда молодожёнов. Свадьбы уезжают, а голуби остаются. Со временем их количество и назойливость стали немного пугающими.

Столкнулась с голубиным натиском и наша съёмочная группа. Началось всё с малого, но уже через некоторое время голубей стало очень много. Один даже приземлился мне на плечо.

Местный житель Максим часто кормит голубей на Театральном бульваре. С помощью пакета пшена этой голубиной стаей можно управлять. При виде корма пернатые теряют голову.

Конечно, голуби переносят множество заболеваний, некоторые из них опасны для человека. Но случаи заболевания единичны, обычно к ним приводит несоблюдение правил гигиены.

Конечно голубей не погладишь, как кошек. Они не принесут вам тапочки и не будут вилять хвостом, как собаки. Но в этих крылатых питомцах тоже что-то есть.