Мурманск
!
-1 °C

Мурманчан опять ждут транспортные новшества

В Мурманске вновь грядут изменения в схеме движения на некоторых улицах и перекрестках. Участок в Первомайском округе, где мурманчан ждут нововведения, предварительно отремонтировали. Что и где изменится, узнали корре
27.08.2015, 20:02
10

В Мурманске вновь грядут изменения в схеме движения на некоторых улицах и перекрестках. Участок в Первомайском округе, где мурманчан ждут нововведения, предварительно отремонтировали. Что и где изменится, узнали корреспонденты ТВ-21, Сергей Неверович и Сергей Расюк.

Улица Беринга в Мурманске. Еще несколько недель назад в этом районе было достаточно тихо и спокойно, никакого интенсивного движения и суеты. Сейчас ситуация иная. Сразу после открытия перекрестка Кольского проспекта и Ледокольного проезда, достаточно большой трафик автотранспорта направился на эту улицу.

Городские власти к такому были готовы и заблаговременно начали ремонт этого участка. Сейчас на протяжении всей улицы уложен новенький асфальт.

Валентина Доцник. заместитель главы администрации города Мурманска: «У нас получается оптимальная схема движения. Эта схема, уже заметили и жители города, разгрузить перекресток здесь на Баумана-Беринга, уже пошли положительные отзывы, именно на порядок движения здесь. Ну и хорошее полотно позволит большому количеству людей быстрее попадать в центр города».

Стоимость этих работ составила более 15 миллионов рублей. Сейчас рабочим осталось нанести разметку и установить новенькие дорожные знаки. Вот тут мурманчан и ждут новшества.

На пересечении проезда Ледокольного и улицы Беринга в ближайшее время изменится схема движения. Ведь нагрузка на этом участке серьезно изменилась. Уже скоро здесь установят знаки приоритета. Главная дорога будет поворачивать с проезда Ледокольного направо на Беринга.

Кроме того есть изменения и для пешеходов. Если раньше от перекрестка Баумана-Кольский до 9 дома по Беринга было сразу 3 пешеходных перехода, то сейчас решено один переход убрать. Вместо этого на переходе напротив 9 дома установят светофор.

Зеленый сигнал светофора для пешеходов будет на нем загораться только после нажатия кнопки. Появятся эти новшества уже через несколько дней.