Мурманск
"
-4 °C

В Мурманске, накануне 1 сентября, прошел большой педагогический совет

Руководители городских образовательных учреждений обсудили задачи и планы на учебный год, а так же подвели итоги прошлого учебного года.
28.08.2015, 20:01
9

Сегодня в Мурманске, накануне 1 сентября, прошел большой педагогический совет. Руководители городских образовательных учреждений обсудили задачи и планы на учебный год, а так же подвели итоги прошлого учебного года.

Василий Андрианов, председатель комитета по образованию Мурманска: «Образовательными учреждениями города Мурманска принято решение о переходе с 1 сентября 2015 года, в начальной школе, на 5-дневный режим обучения. Но это не значит, что дети у нас будут задействованы только 5 дней в неделю, потому что все, что касается реализации вопросов дополнительного образования, мы все относим на субботу. То есть в субботу будет продолжаться такой же образовательный процесс как обычно, единственное что это будет внеурочная занятость детей».

То есть ходить в субботу в школу детям будет не обязательно. Но если, к примеру, родители в этот день работают и им не с кем оставить свое чадо, то его с радостью примут в школе.

Там будут предусмотрены программы творческих и спортивных занятий. Будет так же организовано питание.

Всего 1 сентября в школы города отправятся 29 тысяч учеников, из них почти 3 тысячи первоклассников.