Мурманск
!
-5 °C

Завтра во все образовательные учреждения Мурманска начнет поступать тепло

Батареи нагреются в детских садах и школах, всего в 171 здании. Подробнее о начале отопительного сезона рассказал глава администрации Мурманска Андрей Сысоев.
31.08.2015, 20:07
6

Завтра во все образовательные учреждения Мурманска начнет поступать тепло. Батареи нагреются в детских садах и школах, всего в 171 здании. Подробнее о начале отопительного сезона рассказал глава администрации Мурманска Андрей Сысоев.

Андрей Сысоев, глава администрации Мурманска: «Работы по запуску отопления начались у нас в выходные. Люди вышли, для того чтобы у нас помещения прогрелись, конечно к 1 сентября они все закончатся. Хочу отметить, что работы действительно все выполнены на хорошем уровне, что б мы зиму пережили. Мы очень хорошо понимаем, что зима у нас непростая, арктическая».

Все медучреждения также полностью готовы к отопительному сезону. Где-то батареи уже горячие. Включать тепло или нет, решают главные врачи поликлиник и больниц, в зависимости от температуры в помещениях. Готовность жилфонда также не вызывает опасения у властей. В квартирах северян тепло появится, как и положено по закону, когда среднесуточная температура продержится 5 дней подряд ниже 8 градусов Цельсия.