Мурманск
!
0 °C

Осторожно фальшивки!

Больше всего фактов сбыта фальшивок было зарегистрировано на территории Мурманска, а также в Апатитском, Кандалакшском и Печенгском районах области. Характерными местами сбыта поддельных купюр являются торговые павиль
01.09.2015, 14:55
14

Больше всего фактов сбыта фальшивок было зарегистрировано на территории Мурманска, а также в Апатитском, Кандалакшском и Печенгском районах области. Характерными местами сбыта поддельных купюр являются торговые павильоны и кредитно-финансовые учреждения области.

В связи с тем, что последнее время на территории Мурманской области наибольшее распространение получила поддельная банкнота номиналом 5000 рублей полиция информирует о признаках отличия этой поддельной купюры:

- при изменении угла зрения на гербе города Хабаровска отсутствует эффект перемещения блестящей полосы;

- на однотонном поле при наклоне банкноты появляются красные и зеленые полосы, которые выглядят продолжением цветных полос, наблюдаемых постоянно;

- микроперфорация, обозначающая номинал банкноты в виде цифры 5000, имитирована путем проколов и на оборотной стороне воспринимается на ощупь.

Следует помнить, что наличие на купюре водяных знаков не является показателем ее подлинности, подделку не всегда можно отличить по качеству бумаги, несоответствию цвета, наличию защитных волокон, наличию и качеству перфорации, свечению банкноты в УФ-лучах. Сообщает пресс-служба регионального УМВД России.