Мурманск
"
-4 °C

Мурманскими полицейскими раскрыто хищение ящика с пожертвованиями

Из магазина, расположенного по проспекту Героев Североморцев.
03.09.2015, 14:31
9

Из магазина, расположенного по проспекту Героев Североморцев.

Представители супермаркета прибывшим по указанному адресу полицейским пояснили, что неизвестный мужчина, войдя в магазин, схватил установленный на выходе из торгового зала ящик с пожертвованиями и скрылся. Остановить злоумышленника женщины не смогли и сразу же позвонили в полицию.

Опросив работников торговой точки, посетителей и иных свидетелей произошедшего, а также изучив записи камер видеонаблюдения, оперативники установили приметы злоумышленника. На его розыск были ориентированы все дежурные наряды полиции.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими подозреваемый в краже был задержан. Им оказался неработающий житель города, 1961 года рождения, ранее к уголовной ответственности не привлекавшийся.

Мужчина признался в содеянном и рассказал, что собранные гражданами пожертвования собирался использовать на личные нужды, так как постоянного источника доходов он не имеет. Сообщает пресс-служба регионального УМВД России.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. За содеянное его может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.