Мурманск
"
-6 °C

В память о жертвах террора

Сегодня в 15 часов в Мурманске в сквере Молодежном состоится акция «Помним», посвященная памяти жертв теракта в Беслане и других террористических актов.
03.09.2015, 10:06
11

Сегодня в 15 часов в Мурманске в сквере Молодежном (возле Управления Федерального казначейства Мурманской области на улице Кирова) состоится акция «Помним», посвященная памяти жертв теракта в Беслане и других террористических актов.

В сквере будут установлены деревья красного цвета и в память о погибших будут привязаны белыми лентами 334 колокольчика.

Акция, приуроченная Дню солидарности в борьбе с терроризмом,  пройдет и в Североморске. Акция «Мирное небо»состоится в 16 часов около ДК «Строитель», сообщает группа Вконтакте Североморск онлайн.

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день посвящен памяти трагическим событиям, произошедшим в 2004 году в г. Беслан, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта , погибли 334 человека, 186 из них были ДЕТИ.

В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибших от рук террористов. У таких трагедий нет срока давности.