Мурманск
!
-1 °C

Крупнейшие предприятия Мурманской области поддержали проведение Всероссийского экологического субботника

АО «Северо-Западная Фосфорная Компания», АО «Оленегорский горно-обогатительный комбинат» поддержали проведение Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» на территори
04.09.2015, 15:47
12

АО «Северо-Западная Фосфорная Компания», АО «Оленегорский горно-обогатительный комбинат» поддержали проведение Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» на территории Мурманской области.

Силами отделов, служб, подразделений АО «СЗФК», а также подрядных организаций, осуществляющих деятельность на площадке горно-обогатительного комбината «Олений ручей», была очищена территория ГОК «Олений ручей», а также подведомственные территории предприятия от отходов различных классов опасности, включая строительные и ТБО.

Значительная работа проведена по очистке водоохранной зоны озера Комариное.

Сотрудники АО «Олкон» в рамках Всероссийского экологического субботника провели работы по очистке от мусора береговой линии реки Куреньга. Всего было собрано и вывезено на санкционированную свалку г. Оленегорска около 5м3 мусора. В преддверие субботника предприятием была проведена очередная экологическая акция по сбору от населения г.Оленегорска отработанных ртутьсодержащих ламп и термометров. Собранные отходы переданы на обезвреживание ООО «Экопром». Сообщает пресс-служба регионального Росприроднадзора.

В поддержку специального проекта «Лес Победы», который, как и Всероссийский экологический субботник-2015, посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, комбинат планирует принять участие в посадке 2000 сеянцев сосны.